Skip to Content Information Center
Lexmark MX321

Настройка факса в странах или регионах с другим стандартом телефонных розеток и разъемов

ВНИМАНИЕ – ОПАСНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ!  Во избежание поражения электрическим током не устанавливайте устройство и не выполняйте никаких электрических или кабельных соединений (питания, факса или телефонной линии) во время грозы.

ВНИМАНИЕ – ОПАСНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ!  Во избежание поражения электрическим током не работайте с факсом во время грозы.

ВНИМАНИЕ – ВОЗМОЖНОСТЬ ТРАВМЫ!  Для снижения опасности возгорания при подключении данного устройства к телефонной сети общего пользования используйте только телекоммуникационный кабель 26 AWG (RJ-11) или большего сечения. При использовании в Австралии кабель должен быть сертифицирован Австралийским управлением связи и СМИ.

RJ-11 – это стандартный разъем розетки, принятый в большинстве стран. Если розетка или оборудование в доме не совместимы с данным типом подключения, необходимо воспользоваться телефонным переходником (адаптером). Переходник для вашей страны или региона может не входить в комплект поставки принтера, возможно, его придется приобрести отдельно.

В порт принтера может быть установлена заглушка-адаптер. Не извлекайте заглушку-адаптер из порта принтера при подключении к последовательной или каскадной телефонной системе.

Наименование деталиНомер по каталогу

Заглушка-адаптер Lexmark

40X8519

Подключение принтера к настенной розетке, отличной от RJ-11

  1. Подсоедините один конец телефонного кабеля к линейному порту принтера.

  2. Подключите другой разъем телефонного кабеля к переходнику RJ11, затем подсоедините адаптер к настенной розетке.

  3. Если требуется подключить другое устройство с другим типом разъема (не RJ11) к той же настенной розетке, подключите его напрямую к телефонному переходнику.

Подключение принтера к настенной розетке в Германии

В Германии в настенных розетках имеется два вида портов. Порты N предназначены для факсимильных аппаратов, модемов и автоответчиков. Порт F предназначен для телефонов. Подсоедините принтер к любому из портов N.

  1. Подсоедините один конец телефонного кабеля к линейному порту принтера.

  2. Подключите другой разъем кабеля к переходнику RJ-11, затем подключите переходник к порту N.

  3. Если требуется подключить телефон или автоответчик к той же настенной розетке, подключите устройства, как показано на рисунке.

Помогла ли вам эта статья?
Top